Home » Erbicide » Clearfield Plus – самая инновационная технология выращивания подсолнечника
Clearfield Plus – самая инновационная технология выращивания подсолнечника

Clearfield Plus – самая инновационная технология выращивания подсолнечника

Distribuie articolul:

В 2016 году в Молдове агрохозяйства смогут использовать новую производственную систему Clearfield® Plus – уникальную комбинацию гербицида Pulsar® Plus и высокоурожайных гибридов подсолнечника, устойчивых к этому гербициду. Clearfield® Plus является продолжением производственной системы Clearfield®, которая получила очень широкое применение. В 2014 г. в Европе, площадь подсолнечника выращенного по системе Clearfield® составляла более 4,6 млн. га.

На сегодняшний день, производят семена гибридов подсолнечника в системе Clearfield® Plus следующие компании: Caussade Semences, Euralis, Limagrain, Maisadour Semences, MAY Seed, Novi Sad, Pioneer, RAGT, Saaten Union и Syngenta.

Чем отличаются системы Clearfield® Plus (на основе Pulsar® Plus) и Clearfield® (на основе Pulsar® 40)?

В гербициде Pulsar® Plus содержится 25 г./л действующего вещества имазамокс, а в Pulsar® 40 – 40 г./л имазамокса. Это было сделано для уменьшения последействия на следующие культуры.

Новая формуляция

Новая формуляция

Также, в Pulsar® Plus была существенно увеличена доля прилипателей, что повышает биологическую активность против сорняков за счет более широкого покрытия их гербицидом, а также благодаря формуляции “stick and stay”, которая не дает гербициду стекаться с листьев растений.

Улучшенная активность против сорняков за счет более широкого покрытия их гербицидом

Улучшенная активность против сорняков за счет более широкого покрытия их гербицидом

Таким образом, увеличивается «окно» использования гербицида. Если Pulsar® 40 рекомендован для использования, когда сорняки только вышли из розетки и имеют не более 2-4 листьев, то Pulsar® Plus можно использовать и в более поздние сроки.

Еще одной важной особенностью Pulsar® Plus является возможность внесения как однократно, так и в двух приемах (в интервале 4-5 дня), что позволяет лучше контролировать сорняки. Также в зависимости от роста сорняков и их типа мы выбираем дозу гербицида.

Доза применения Pulsar® Plus: 1,2 – 2 л/га – при однократном внесении, и 1,0 л/га + 1,0 л/га – при дробном внесении. Доза зависит только от засоренности поля и темпа роста сорняков.

Pulsar® Plus уничтожает и контролирует злаковые и двудольные сорняки, в том числе наиболее проблемные (волчок, осот, амброзия и др.)

Эффективность применения

Эффективность применения Clearfield® Plus

Важно: надо использовать гербицид системы Clearfield® Plus только на семенах подсолнечника производственной системы Clearfield® Plus.

Допольнительная информация:

Консультационное бюро BASF в Молдове

Моб: 0 691 37 703

Distribuie articolul: